Новости

Новости

22 сентября 2017, 14:10

Общество

"Москва и мир": Всемирный день без автомобиля отмечают в столице

Москвичи едут на работу на велосипедах. Акция в столице проходит во Всемирный день без автомобиля. Ее цель – напомнить о негативном влиянии автотранспорта на окружающую среду и призвать горожан воспользоваться велосипедами, скутерами, троллейбусами, трамваями и метро. Тех, кто отправится по своим делам на двух колесах, ждут бонусы.

Совместные учения России и Китая "Морское взаимодействие – 2017" перешли в активную фазу. Флоты двух стран вышли в море. В течение четырех дней морякам предстоит отработать действия по обороне кораблей, стоящих на якоре, а также поиск, конвоирование и освобождение захваченного судна. В морской фазе учений задействовано около 15 военных судов из России и Китая, а также противолодочные самолеты и корабельные вертолеты. Этот этап маневров продлится до 25 сентября.

Северная Корея может провести испытание "самой мощной" водородной бомбы в ответ на агрессивную политику США. Об этом заявил глава МИД КНДР, отвечая на вопрос о "беспрецедентно жестких мерах", которыми Вашингтону пригрозил Ким Чен Ын. Лидер Северной Кореи в своем телеобращении назвал речь Дональда Трампа на Генассамблее ООН 19 сентября "лаем испуганной собаки". Он сравнил заявление о возможности уничтожения КНДР с объявлением войны, а самого президента США – с "гангстером, который играет с огнем".

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика