Новости

Новости

09 декабря 2017, 01:30

Общество

"Раскрывая мистические тайны": мистика алфавита

Почему так мало культур обладают собственными алфавитами? Верно ли, что "Восток есть Восток, а Запад есть Запад, и им не сойтись никогда" – истинное высказывание, потому что у носителей алфавитной и иероглифической культур совершенно разные культурные ориентиры символы и звуки?

Задумывались ли вы когда-нибудь что было первично – звук, буква, слово? Каждый день мы произносим тысячи звуков, пишем сообщения, читаем тексты и прочее. Вся наша жизнь состоит из символов и звуков, они повсюду – на улицах, в домах, в небе. Алфавит, нотная грамота, азбука Морзе, символы и знаки, радиосигналы – все они носят очень важный сакральный смысл. Еще в священном писании сказано, что вначале было слово, но что это было за слово и почему то самое первое послание высших сил до нас не дошло?

Почему сегодня так тщательно родители выбирают имена своим детям, уделяя особое внимание значению не только самого имени, но и каждой букве, а в современной музыке все чаще и чаще можно встретить зашифрованные послания потомкам? Кто придумывает знаки и символы и кто стоит за массовым уничтожением древнейших языков, на которых еще изъяснялись Христос, Будда, Мухаммед и первые жрецы на земле? Правда ли, что все музыканты, писатели и эзотерики – своего рода передатчики воли Всевышнего на земле? Ответы на эти вопросы – в программе "Раскрывая мистические тайны".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика