Новости

Новости

23 октября 2017, 15:08

В мире

Пес Макрона помешал совещанию в Елисейском дворце

Фото: ТАСС/michael baucher/Imago

Пес Немо прервал переговоры президента Франции Эммануэля Макрона с правительственными чиновниками. Во время совещания собака зашла в кабинет и помочилась в камин, чем привлекла к себе внимание всех присутствующих.

В этот момент глава Франции вел переговоры с госсекретарем при министре по экологическому и социальному развитию Брюной Пуарсон. Совещание было посвящено инвестициям в бедные районы страны, сообщают "Дни.ру". Речь чиновника прервал странный звук. Обернувшись, Пуарсон увидела, что пес справляет нужду прямо в кабинете.

Происшествие показалось госслужащей смешным. "А я-то думала: что это за звук", – отметила Пуарсон. Еще один присутствовавший в комнате чиновник спросил у Макрона, часто ли подобное происходит. Глава Франции ответил, что в "совершенно необычном поведении" его собаки виноваты сами чиновники.

Двухлетний пес Немо, которого Эммануэль Макрон взял из приюта для животных летом 2017 года, постоянно живет в Елисейском дворце. Собака иногда присутствует на официальных переговорах.

Недавно президенту России Владимиру Путину презентовали щенка алабая по кличке Верный. Пес стал подарком в честь 65-летия главы государства.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика