Новости

Новости

19 октября 2017, 14:15

Город

Здание "Союзмультфильма" передадут РПЦ до конца года

Фото: ТАСС/Григорий Тамбулов

Здание студии "Союзмультфильм", расположенное на Новослободской улице, передадут Русской православной церкви до конца 2017 года. Постройка в прошлом была храмом святителя Николая в Новой Слободе.

Передача пройдет в рамках большой программы возвращения объектов религиозного назначения. Недвижимое имущество возвращают в ведение РПЦ в рамках федерального закона 2010 года №327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".

"У нас большое количество (объектов) по линии Русской православной церкви, – цитирует главу Росимущества Дмитрия Пристанскова ТАСС. – До конца года, я надеюсь, мы передадим патриархии объект на улице Новослободская, где располагается "Союзмультфильм". А "Союзмультфильму" мы оставили новое современное здание на Шаболовке."

Студия "Союзмультфильм"
начала переезжать в новое здание еще в июле 2017 года. В постройке разместится не только киностудия, но около 15–20 малых и средних анимационных студий.

Комплекс оснащается за счет субсидий Минкультуры, в частности, в студии появится оборудование для работы аниматоров. Там же будет создаваться кукольная, пластилиновая и рисованная анимация в форматах 2D и 3D.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика