Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 октября 2017, 13:33

Политика

В Кремле нападение на Фельгенгауэр назвали атакой безумца

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

В Кремле нападение на журналистику "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр назвали атакой безумца. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы действительно сожалеем и сочувствуем и самой Татьяне, и ее родным и близким, и всему коллективу "Эха Москвы" в связи с тем, что она подверглась нападению вот этого безумца", – приводит словам Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля также пожелал ведущей скорейшего выздоровления. Песков отметил, что объяснить это нападение как-то иначе, чем проявлением безумия, было бы неправильным и противоречило бы здравому смыслу. "Пытаться с чем-то увязывать, окрашивать в какой-то цвет – это абсолютно нелогично и неверно", – заявил Песков в ответ на вопрос о том, способны ли материалы, которые касаются деятельности радиостанции и самой журналистки, провоцировать тех, кто настроен негативно.

Нападение на Татьяну Фельгенгауэр произошло 23 октября, ее ранили ножом в горло. Охранникам удалось задержать нападавшего. Им оказался гражданин России и Израиля, 48-летний Борис Гриц. Как рассказал охранник "Эха Москвы", мужчина не был пьян, но производил впечатление "неадекватного человека". По мнению эксперта, задержанный страдает шизофренией. Борису Грицу была назначена психиатрическая экспертиза.

Напавший на журналистку "Эха Москвы" частично признал вину. Суд арестовал его до 23 декабря. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Ведущую прооперировали, она находится в стабильно тяжелом состоянии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика