Новости

Новости

В Британии открывается шестой Фестиваль российского кино

Лондонский гала-показ комедии Бориса Хлебникова "Пока ночь не разлучит" откроет шестой Фестиваль российского кино в Великобритании.

В программу мероприятия, которое пройдет со 2 по 11 ноября, вошли самые яркие российские фильмы минувшего года. В числе участников фестиваля - "Кококо" Авдотьи Смирновой, "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой и "Шапито-шоу" Сергея Лобана, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы отбираем фильмы, которые стали обладателями наград и которые были бы интересны британским зрителям", - отметила директор фестиваля Светлана Аджубей.

Отдельная часть программы фестиваля посвящена документальным фильмам. В числе таких лент - "Иконоскоп" Виталия Манского, "Антон тут рядом" Любови Аркус и "Милана" Мадины Мустафиной.

Кроме того, под эгидой фестиваля пройдет ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского, отмечающего в этом году свое 75-летие и 50-летие творческой деятельности. Для показа в Великобритании были выбраны драма "Дом дураков", приключенческая картина "Поезд-беглец" и мультфильм "Щелкунчик и Крысиный король".

Все киноленты будут демонстрироваться на русском языке с английскими субтитрами. Показы пройдут в лондонском Институте современного искусства, кинотеатрах "Аполло Пикадилли" и "Обин", а также на различных площадках в Кембридже и Эдинбурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика