Новости

Новости

24 сентября 2018, 12:43

В мире

Гражданина России задержали в Финляндии в рамках дела об отмывании денег

Россиянина задержали в Финляндии в рамках дела об отмывании денег. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве России в Финляндии.

"Консульский отдел посольства России в Финляндии был своевременно уведомлен финской полицией о задержании в рамках упомянутого дела российского гражданина, данные которого не разглашаются в интересах следствия", – заявила пресс-атташе посольства Наталья Вежливцева.

В посольстве добавили, что поддерживают контакт с финской полицией. Там также отметили, что задержанный может связаться с посольством, где ему окажут консульское содействие.

До этого в Центральной криминальной полиции Финляндии заявили, что в районе города Турку арестовали два человека в рамках расследования дела об отмывании денег, использовании нелегальной рабочей силы в строительстве недвижимости, а также уклонении от налогов. Правоохранительные органы не уточнили гражданство задержанных.

По сообщениям финских СМИ, речь шла в том числе о предприятии Airiston Helmi Oy. Среди ее учредителей было несколько россиян, а деятельность фирмы, по данным реестра финских компаний, связана с управлением недвижимостью.

Ранее министерство обороны Финляндии заявило, что ошибочно обвинило российское учебное парусное судно в нарушении границы.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика