Новости

Новости

23 января 2018, 13:03

В мире

Эрдоган обосновал проведение операции "Оливковая ветвь" в Африне

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о согласовании военной операции в Африне с Россией.

По словам главы государства, официальные власти Турции обсуждали "Оливковую ветвь" с "российскими друзьями" и достигли договоренностей между правительствами, сообщает "Газета.ру".

Эрдоган отметил, что Анкара настроена решительно и не отступит от военных действий в сирийском городе. Как добавил премьер-министр страны Бинали Йылдырым, во время переговоров с Кремлем у российских властей не было возражений.

По словам турецкого лидера, об "Оливковой ветви" в Африне осведомлены участники международной коалиции под руководством США, включая Францию, которая ранее выступала против операции. "Оливковая ветвь" будет направлена на противодействие терроризму. Таким образом президент обосновал действия Турции.

"Операция в Африне не только направлена на защиту национальных интересов Турции, но и должна внести вклад в обеспечение территориальной целостности Сирии, защиту и безопасность сирийского народа", – сказал Эрдоган.

Ранее президент САР Башар Асад заявил, что вторжение Турции на территорию Сирии является свидетельством поддержки турецкими властями террористов.

20 января генштаб Турции официально объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских формирований в Африне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика