Новости

Новости

30 октября 2018, 18:53

Политика

Путин заявил, что Россия никогда не забудет референдум в Крыму

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин заявил, что страна никогда не забудет день референдума в Крыму, по итогам которого полуостров вошел в состав России. Об этом он заявил на встрече по случаю 25-летия избирательной системы России.

Слова президента прозвучали после выступления председателя территориальной избирательной комиссии Балаклавского района Севастополя Елены Вовк, которая заявила, что день вхождения полуострова в состав РФ стал особенным для крымчан.

"По поводу выступления коллеги из Севастополя. Она сказала, что день референдума они не забудут никогда, мы тоже никогда не забудем, вся Россия не забудет", — приводит слова Путина РИА Новости.

Референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. На всеобщем голосовании почти 97% избирателей проголосовали за выход полуострова из состава Украины и присоединение к России. Большинство стран-членов ООН не признали итогов голосования и поддержали территориальную целостность Украины. Присоединение Крыма к России способствовало введению антироссийских санкций.

В начале июня в интервью австрийскому телеканалу ORF Владимир Путин заявил об отсутствии условий, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика