Новости

Новости

10 октября 2018, 17:15

Политика

В Госдуме предложили ввести для учителей почасовую оплату труда

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей

В Госдуме предложили ввести почасовую оплату труда учителей во всех регионах России. С такой инициативой выступила на онлайн-конференции член думского комитета по образованию и науке Алена Аршинова.

По ее словам, "было бы правильно и справедливо к педагогам, если бы у них была почасовая оплата труда". Депутат назвала такой подход "более серьезным". Аршинова отметила, что в настоящее время многие учителя берут дополнительную нагрузку, чтобы получать зарплату, которая бы "более-менее соотносилась с указом президента и была похожа на среднюю по экономике региона". "А это примерно две с половиной ставки", − цитирует депутата Агентство "Москва".

Аршинова также призвала сократить число учеников в одном классе, чтобы снизить нагрузку учителей и повысить качество образования.

По мнению парламентария, "каким бы педагог ни был профессионалом, когда он работает на износ − это уже другая работа". Сокращение количество учащихся в классе, считает Аршинова, позволит повысить эффективность работы педагога, а дети смогут лучше усвоить материал и подготовиться к экзаменам.

Весной 2018 года на обсуждении "Стратегии развития образования" с директорами столичных школ Сергей Собянин заявил, что средняя зарплата учителей в Москве достигнет 110 тысяч рублей до конца года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика