Новости

Новости

09 мая 2018, 17:50

Политика

Медведев в День Победы опубликовал фотографии своих дедов-фронтовиков

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина

Дмитрий Медведев в День Победы поделился в социальных сетях фотографиями своих дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

"Два моих деда – Афанасий Медведев и Вениамин Шапошников", – написал премьер под фотографией, опубликованной на его официальной странице в Facebook.

Во время посещения Волгограда в 2008 году глава кабмина рассказывал, что дед по отцовской линии Афанасий Медведев воевал на Кубани. Дед по линии матери Вениамин Шапошников участвовал в боевых действиях на территории Центральной России. Ранее Медведев поздравил россиян с праздником.

В России 9 мая отмечают День Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране проходит акция "Бессмертный полк". Акция "Бессмертный полк" стартовала в 15:00. Горожане следуют маршем от метро "Динамо" до Манежной площади. По оценкам организаторов, число участников достигает более 700 тысяч человек.

Помощь в пути участникам оказывают добровольцы. Колонну шествия разделили на 25 секторов, в каждом из них работают около 40 волонтеров, обеспечивающих раздачу воды. Они также информируют людей о том, где находятся санитарные кабины. По маршруту следования колонны работает 47 полевых кухонь.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика