Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 октября 2012, 17:29

Общество

На развитие туризма выделят более 9 млрд рублей

Свыше 9 млрд рублей готовы потратить российские власти на реализацию федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" в 2012 году. Это на 1,6 млрд больше, чем в прошлом году, цитирует"Интерфакс" слова руководителя Ростуризма Александра Радькова.

Деньги пойдут на создание туристско-рекреационных кластеров, наличие которых влияет на конкурентоспособность территории на рынке туристических услуг. В программу 2012 года вошли 10 инвестиционных проектов. Планируется, что кластеры появятся в Липецкой и Ярославской областях, Бурятии и Республике Тува.

Туристско-рекреационный кластер представляет собой сконцентрированные на одной территории взаимосвязанные компании туристической сферы, дополняющие друг друга.

Шесть проектов туристско-рекреационных и автотуристских кластеров вошли в федеральную целевую программу в 2011 году: "Плес" (Ивановская область), "Псковский", "Рязанский", ТРК "Белокуриха" и АТК "Золотые ворота" в Алтайском крае, а также АТК "Всплеск" в Ростовской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика