Новости

Новости

29 января 2018, 08:16

Город

Резервные автобусы начали дежурить на самых загруженных маршрутах столицы

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Резервные автобусы начали выходить на дежурства в столице. Дополнительный транспорт работает на четырех наиболее загруженных маршрутах: № 767 ("Улица Федосьино" – "Метро "Теплый Стан"), 802 ("5-й микрорайон Северного Бутова" – "Фабрика имени 1 Мая"), 895 ("Метро "Теплый Стан" – "2-й микрорайон Южного Бутова") и 1004 ("5-й микрорайон Северного Бутова" – "Каменка").

На участках этих маршрутов в часы пик наблюдаются затруднения движения, а благодаря выходу резервного транспорта ждать автобусы на остановках придется меньше. Дополнительные автобусы находятся на конечных остановках, пояснил заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Резервные автобусы, следующие по маршруту № 767, дежурят у метро "Теплый Стан" и на улице Федосьино. Они проходят по загруженным участкам Московской кольцевой автодороги, Профсоюзной улицы и по району Ново-Переделкино. С декабря на этом маршруте сократились интервалы движения транспорта – это произошло благодаря вводу 18 дополнительных рейсов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На маршруте № 802 ввели один резервный автобус, который дежурит на остановке "5-й микрорайон Северного Бутова". Он начинает курсировать при задержке дорожного движения в районе Северное Бутово и на Варшавском шоссе.

Дополнительный транспорт также появился на конечных остановках автобусного маршрута № 895 – "Метро "Теплый Стан" и "2-й микрорайон Южного Бутова". Он ездит между поселком Коммунарка и станциями Калужско-Рижской и Бутовской линий подземки. Задержки движения возникают на Профсоюзной и Бартеневской, а также на улице Александры Монаховой.

На конечных остановках "5-й микрорайон Северного Бутова" и "Каменка" дежурит резервный автобус № 1004. Транспорт выходит на линию при осложнении дорожной ситуации в Подольске и на Варшавском шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика