Новости

Новости

25 мая 2018, 17:12

Город

Разворотную петлю открыли на Шереметьевском шоссе на пути к аэропорту

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Разворотную петлю открыли на Шереметьевском шоссе перед въездом к терминалам D, E и F, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Разворот появился на участке между гостиницей Novotel и въездом на привокзальную площадь указанных терминалов. Он необходим для перераспределения потоков транспорта, который едет через нее для разворота при съезде с трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" в сторону Ленинградского шоссе. Это, в свою очередь, уменьшает нагрузку на въезды в южный терминальный комплекс Шереметьева.

Строительство завершили к чемпионату мира по футболу. К мероприятию Шереметьево также совершенствует дорожно-транспортную инфраструктуру. В рамках подготовки создаются новые парковки с дифференцированной системой тарифов в зависимости от удаленности от пассажирских терминалов.

А левый поворот на развязке Ленинградского и Международного шоссе на время чемпионата закроют. Ограничения будут действовать с 1 июня по 15 июля. Это должно уменьшить загруженность Международного шоссе при движении от аэропорта Шереметьево в направлении Ленинградского шоссе. Водители смогут развернутся на Международном шоссе в районе остановки Международное шоссе и на Ленинградском шоссе в районе дома № 286б.

В начале мае в аэропорту Шереметьево запустили новый пассажирский терминал B. Его пропускная способность терминала составляет 20 миллионов пассажиров в год, или 4,1 тысячи в час. Терминал ориентирован на внутренние рейсы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика