Новости

Новости

22 октября 2018, 17:46

Город

Движение поездов на Савеловском и Белорусском направлениях МЖД ввели в график

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Движение поездов на Савеловском и Белорусском направлениях МЖД ввели в график после повреждения кабеля вандалами. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной компании.

"В настоящее время электрички отправляются в рейсы и следуют по маршруту по расписанию", – сообщили в МЖД, передает Агентство "Москва".

В пресс-службе также отметили, что движение поездов на период восстановительных работ не приостанавливалось. По направлению в столицу поезда пропускались по специальному режиму со снижением скорости. Это позволило обеспечить безопасную перевозку пассажиров.

За незаконное вмешательство в работу железного транспорта, угрожающее безопасности движения поездов, злоумышленникам может грозить уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что поезда на Савеловском и Белорусском направлениях следуют с задержками из-за действий вандалов. На место происшествия оперативно прибыли специалисты для проведения аварийно-восстановительных работ. Отмечалось, что диспетчеры МЖД предпринимают все возможные меры для сокращения задержек и введения поездов в график.

Также сообщалось, что злоумышленники повредили кабель, питающий устройство регулировки движения поездов в автоматическом режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика