Новости

Новости

19 февраля 2018, 08:52

Город

Железнодорожную станцию в стиле авангард построят в столице

Фото: портал мэра и правительтсва Москвы

Вестибюль железнодорожной станции Варшавская будет выполнен в стиле авангард. Архитектурный ансамбль составят из асимметричных форм и ломаных линий, а фасады покрасят в красный цвет и украсят орнаментом из белых и черных стрелок. Дизайн объекта утвердили в Москомархитектуре.

"При разработке архитектурного решения для станции Варшавская авторы проекта стремились повторить идеи художников-авангардистов XX века. В их числе Любовь Попова, Казимир Малевич, Эль Лисицкий", – цитирует главного архитектора столицы Сергея Кузнецова портал мэра и правительства Москвы.

По его словам красный цвет будет присутствовать и на платформе станции, основным оттенком же будет серый. Колонны, поддерживающие крышу, будут иметь форму ромбов.

Станцию на Павелецком направлении должны достроить до конца года. С Варшавской можно будет перейти на станцию Московского центрального кольца (МЦК) Верхние Котлы по принципу "сухие ноги". Пассажиров защитит от непогоды навес, кроме того переход оборудуют архитектурной подсветкой. Длина пересадки составит всего 50 метров.

Новая железнодорожная станция разгрузит станцию метро "Нагатинская" Серпуховско-Тимирязевской линии и снизит нагрузку на Павелецкий вокзал.

В столице приступили к подготовке по еще одному железнодорожному проекту, который разгрузит метрополитен и столичные дороги. Власти совместно с РЖД инспектируют инфраструктуру для создания Московских центральных диаметров – путей, которые обеспечат диагональное движение поездов из одного конца города в другой.

Всего пассажиры получат 17 маршрутов с теплыми пересадками на метро и МЦК. Первые из них планируется открыть уже в 2019 году. Власти также разработают для нового вида транспорта свой стандарт обслуживания пассажиров и правила безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика