Новости

Новости

05 сентября 2017, 09:41

Город

Более 80 трамваев нового поколения запустили в Москве

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

В столице запустили более трамваев нового поколения "Витязь-М", сообщает РИА Новости. Вышли они на маршруты северо-восточного и восточного округов города.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в настоящее время они находятся на территории трамвайного депо имени Н.Э. Баумана и обслуживают шесть маршрутов. Он подчеркнул, что к 2019 году количество таких трамваев достигнет 300 единиц.

Трамваи нового поколения "Витязь-М" начали следовать по городским маршрутам в марте 2017 года. Пока они обслуживают только шесть городских маршрутов. За время запуска "Витязи" перевезли более семи миллионов пассажиров.

Вход в новые вагоны осуществляется во все двери, оплатить проезд можно с помощью валидаторов, установленных у каждой двери. Для открытия дверей после остановки трамвая нужно нажать на кнопку с зеленой подсветкой.

Вагоны "Витязь-М" длиннее старых моделей, они вмещают до 260 человек. "Витязи" также оборудованы системой климат-контроля.

В будущем "Витязь-М" начнут курсировать на всех московских маршрутах. Также в Москве проводили эксперимент по предоставлению приоритета трамвайному движению на дороге. В результате "зеленая волна" для трамвая сократила время ожидания на светофорах более чем в четыре раза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика