Новости

Новости

23 сентября 2013, 10:46

Город

Очередную пятиэтажку снесут на этой неделе на востоке столицы

На этой неделе планируется снос пятиэтажки на востоке Москвы, информирует пресс-служба столичного департамента строительства.

Ветхий дом расположен по адресу: Халтуринская улица, дом 9, корпус 1 в районе Преображенское. Площадь объекта составляет 2,5 тысячи квадратных метров.

"Жители сносимого дома уже отселены и переехали в квартиры в районе Гольяново. В настоящее время подрядчик ведет работы по подготовке территории к демонтажу объекта: устанавливает ограждения, ведет отключение коммуникаций", - говорится в сообщении.

После сноса данного дома до конца года в Восточном округе по программе отселения и сноса пятиэтажных, ветхих и аварийных жилых домов останется демонтировать четыре дома.

Напомним, что по данным Москомархитектуры, на конец 1990-х годов в столице было около 10 тысяч пятиэтажных зданий, более 1 тысячи из которых - ветхие. Решение об их сносе приняли в 1999 году.

По данным на январь 2013 года, было снесено 1371 здание, осталось снести 351 дом. 216 домов будет снесено за счет городского бюджета, остальные - за счет инвестиционных контрактов. Наибольшее число домов под снос расположены в ЗАО - 96. Программа сноса домов завершена в ЦАО, ЮАО и ЗелАО. Полностью закончить работы планируется в 2015 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика