02 ноября 2018, 17:17

Артур Далалоян завоевал золото на ЧМ по спортивной гимнастике в Дохе

Российский спортсмен Артур Далалоян завоевал золото в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе.

Далалоян набрал 14,900 балла. Чемпион прошлого года, японец Кэндзо Сираи не смог отстоять свой титул и на этот раз стал обладателем серебра с 14,866 балла, сообщает ТАСС. Бронзовая медаль досталась филиппинскому гимнасту Юло Карлосу Эдриэлю, набравшему14,600 балла. Еще один россиянин – Никита Нагорный – занял шестое место. Его результат – 14,500 балла.

В ходе соревнований в Дохе 22-летний Артур Далалоян стал двукратным чемпионом мира по спортивной гимнастике. Ранее он выиграл золотую медаль в личном многоборье. Вслед за Алексеем Немовым и Денисом Аблязиным, Далалоян стал третьим спортсменом в истории России, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в вольных упражнениях.

Золотая медаль Далалояна – вторая для сборной России на ЧМ в Дохе. С начала чемпионата российские гимнасты завоевали в общей сложности пять наград. В частности, мужская и женская сборные по спортивной гимнастике выиграли серебро в командных турнирах, а Никита Нагорный занял третье место в личном многоборье. Чемпионат мира в Дохе завершится 3 ноября.