Новости

Новости

20 октября 2018, 14:58

В мире

Более 60 человек погибли в сирийском Дейр-эз-Зоре при ударах коалиции

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Более 60 человек погибли в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в результате авиаударов коалиции во главе с США. Десятки человек получили ранения.

Как сообщает сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники, бомбардировке подверглись деревни ас-Суса и аль-Бубадран. Отмечается, что удары наносились в течение последних суток. Предположительно, число погибших может увеличиться из-за большого количества раненых, а также людей, остающихся под обломками разрушенных домов.

Ранее международную коалицию во главе с США обвинили в применении запрещенного международными резолюциями белого фосфора при авиаударе по городу Хаджин. Тогда бомбардировке подверглись несколько районов города, расположенного в 110 километрах от Дейр-эз-Зора. В частности, в результате удара в пекарне ас-Суса погибли несколько мирных жителей, также есть пострадавшие.

8 сентября в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии заявили, что два американских самолета F-15 при ракетном ударе использовали фосфорные снаряды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика