06 августа 2021, 10:22
В миреРоссияне не пострадали в ДТП с автобусом в Турции

Фото: телеграм-канал Hue
Россиян среди пострадавших в ДТП с автобусом на западе Турции нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Анкаре.
Уточняется, что это предварительные данные. Консульские сотрудники находятся в контакте с местными властями, обстоятельства ДТП выясняются.
Авария произошла 6 августа в 04:45 в районе Сома, провинция Маниса. Автобус, следовавший по маршруту Стамбул – Измир, въехал в припаркованный на обочине грузовик.
В ДТП погибли 9 человек и 30 пострадали. Всего в автобусе находились 50 человек. Организовано расследование обстоятельств случившегося.
Ранее автобус, который перевозил более 20 российских туристов, включая 9 детей, перевернулся в Турции. Он следовал из Манавгата в аэропорт Антальи. По неустановленным причинам транспортное средство врезалось в бетонное ограждение и перевернулось.
Читайте также
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!