Новости

Новости

31 января 2018, 14:47

В мире

В СФ назвали легкомыслием возможные санкции на основе "кремлевского доклада"

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Заявление Минфина США о подготовке новых антироссийских санкций на основе "кремлевского доклада" в Совфеде назвали легкомысленным. Такое мнение высказал член комитета СФ по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков.

"Они пытаются оказывать давление на Россию на протяжении многих лет. И не достигают результата: наша страна успешно решает как внутренние, так и внешние проблемы, преодолела кризис", − напомнил Цеков в беседе с RT. Теперь, по словам парламентария, стремясь повлиять на Россию, американские власти "составили доклад и собираются готовить по нему санкции".

"Поступили они в этом крайне непрофессионально и легкомысленно. Например, включили в доклад лиц, которые уже не работают в правительстве, людей из открытого списка миллиардеров", − пояснил сенатор. Цеков также подчеркнул, что США "принимают совершенно глупые решения", предположив, что в Вашингтоне, вероятно, "уже наступил кризис жанра".

Ранее замдиректора аналитического департамента "Альпари" Анна Кокорева рассказала, что финансовые рынки не отреагировали на публикацию "кремлевского доклада". По ее словам, инвесторы не проявили интереса к этому списку, а рубль продолжает укрепляться.

Накануне Минфин США опубликовал так называемый "кремлевский доклад" − перечень из 210 фамилий российских чиновников, глав госкомпаний и бизнесменов с состоянием от миллиарда долларов.
Впоследствии глава американского финансового министерства Стивен Мнучин анонсировал новые санкции в отношении России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика