Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Сирия сможет восстановиться собственными силами, заявил президент страны Башар Асад в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.
Он выразил уверенность в том, что, несмотря на войну, у страны достаточно сил на восстановление. "Нет денег – займем у наших друзей, у сирийцев, живущих за рубежом, у нашей казны. Мы не беспокоимся об этом", – подчеркнул Асад. Он добавил, что восстановление Сирии может занять больше времени, чем ожидалось.
По словам Асада, многие европейские компании собираются заработать на восстановлении Сирии. Он пояснил, что они хотят открыть доступ в Сирию для своих инвестций.
Президент Сирии считает, что в стране не идет гражданская война – бои ведутся с наемниками и террористами. Он объяснил, что гражданская война основывается на межконфессиональных, этнических, религиозных и прочих конфликтах, чего в стране нет.
Асад подчеркнул, что "не сирийский народ стреляет друг в друга – это наемники и террористы". По его мнению, конфликт в Сирии сделал общество еще более сплоченным.
Президент страны также рассказал, что пока не принял решение о выдвижении на пост президента Сирии в 2021 году. На это влияют два фактора – его желание и воля сирийцев, уточнил Асад. Впереди еще три года, и сейчас думать об этом рано, заключил он.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.