Новости

Новости

10 сентября 2018, 20:45

В мире

Кадыров поздравил Собянина и Воробьева с победой на выборах

Фото: ТАСС/Елена Афонина

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил с победой на выборах мэра Москвы Сергея Собянина, а также Андрея Воробьева с победой на выборах губернатора Подмосковья.

"Поздравляю Сергея Собянина с уверенной победой на выборах мэра Москвы, – написал он в своем Telegram-канале. – С удовольствием поздравляю Андрея Воробьева с избранием на должность губернатора Московской области".

Кадыров отметил высокие темпы развития столицы и улучшение инфраструктуры города под руководством Сергея Собянина. "По итогам обработки протоколов он набрал более 70 процентов голосов. Это говорит о том, что москвичи заслуженно доверяют Сергею Семеновичу", – подчеркнул глава Чечни.

Он также заявил, что Андрей Воробьев показал себя грамотным управленцем и настоящим профессионалом, что оценили жители Подмосковья.

Выборы мэра столицы и губернатора Московской области прошли 9 сентября. Москвичи могли отдать голос за одного из пяти кандидатов: Михаила Балакина от "Союза горожан", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ, Илью Свиридова от "Справедливой России" и самовыдвиженеца Сергея Собянина.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин набрал 70,17 процента голосов. Он также стал лидером голосования в каждом районе Москвы. Вторым в гонке стал кандидат от КПРФ Вадим Кумин, третье место занял представитель "Справедливой России" Илья Свиридов.

"Москва и мир": в столице выбрали мэра

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика