Новости

Новости

09 сентября 2018, 15:31

В мире

Ципрас заявил о планах приехать в Россию в 2018 году

Фото: АР/Giannis Papanikos

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что у него есть приглашение посетить Россию в текущем году и встретиться с Владимиром Путиным. Об этом греческий премьер заявил на пресс-конференции на 83-й Международной выставке в Салониках.

"Вы знаете, что в предыдущий период наши отношения прошли через некоторые небольшие перипетии. Мы дали послание, которое должны были дать. Я думаю, что мы обязаны были дать его", – цитирует Ципраса РИА Новости.

Он отметил, что будет проведено заседание смешанной комиссии по сотрудничеству.

Ранее сообщалось, что Ципрас рассчитывает посетить Россию в этом году, чтобы восстановить отношения после дипломатического конфликта. Премьер-министр Греции планировал визит в Москву во второй половине года, но он оказался под вопросом из-за дипломатического конфликта.

Афины в начале июля объявили о высылке двух российских дипломатов и запрете на въезд в страну двум гражданам РФ. В свою очередь, МИД России объявил о зеркальных ответных мерах. В Греции назвали ответ Москвы "произволом и местью".

Причиной стало то, что Москва якобы препятствовала переименованию Македонии. 6 августа МИД РФ объявил об ответной высылке двух греческих дипломатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика