Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

09 сентября 2018, 09:51

В мире

Информационный центр ЦИК открылся в Москве

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Информационный центр для сбора данных по единому дню голосования открылся в ЦИК России в столице. Там начала работу видеостена из 32 экранов. Туда вывели изображения из избирательны комиссий.

Кроме этого, в зале, где проходят заседания ЦИК, для оперативного информирования установлена еще одна видеостена из 51 экрана, а также несколько табло и справочные киоски с информацией о ходе голосований. В инфоцентре работают более тысячи человек, представляющие 51 СМИ.

Всего в единый день голосования в 80 регионах страны проходит более 4,7 тысячи выборов разного уровня. Участие в них принимают 65 миллионов граждан. Выборы глав регионов начались в 26 субъектах. В 16 субъектах голосуют за депутатов местных заксобраний, в 12 – выборы городских дум областных центров. По семи одномандантным округам идут дополнительные выборы в Госдуму.

В столице 9 сентября начались выборы мэра. Все участки в столице будут работать на два часа дольше обычного – с 08:00 до 22:00

На пост мэра Москвы претендуют пять кандидатов: Михаил Балакин от "Союза горожан", Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и самовыдвиженец Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика