Часто ищут
Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская
Начиная с 2011 года, США 62 раза вводили санкции в отношении России. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге 8 ноября, сообщает RT.
"Я хотела бы напомнить, что с 2011 года США вводили против России разные ограничения и запреты уже 62 раза. Время идет, поводы находятся", – сказала представитель внешнеполитического ведомства.
Захарова добавила, что такой подход стал обыденным для Соединенных Штатов Америки. По ее мнению, заявления о новых ограничениях показывают не силу, а слабость, передает ТАСС.
"Это отвлечение внимание от реального бессилия что-либо предпринять по тем вопросам, которые реально стоят на повестке. Естественно, никакими ультиматумами запугать Россию невозможно", – отметила Захарова.
Ранее представитель американского Госдепа Хизер Науэрт заявила, что Белый дом намерен ввести второй пакет санкций по "делу Скрипалей". Она утверждает, что руководством для Вашингтона служат положения закона о химическом и биологическом оружии.
По словам Науэрт, ее ведомство не может подтвердить, что Россия выполнила требования, связанные с предоставлением мировой общественности официальных заверений в отсутствии планов использовать химоружие.
Вторая волна санкций подразумевает понижение уровня двусторонних дипломатических отношений, запрет экспорта в РФ товаров из США. При этом ограничения не касаются продовольствия. Помимо этого, самолеты любой авиакомпании под контролем российского правительства могут лишить права на посадку в США.
США вводят ограничения из-за инцидента в британском Солсбери, произошедшего в марте текущего года. Там были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Оба пострадали от действия нервно-паратилического яда. Британия во всем обвиняет РФ. Москва отрицает свою причастность.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: