Новости

Новости

03 июля 2018, 14:20

В мире

В графике Путина не появилась встреча с прибывшими в РФ конгрессменами США

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Михаил Климентьев

В графике Владимира Путина пока не появилась встреча с конгрессменами США, которые посещают Россию, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, это не повлияет на эффективность их работы в Москве.

"График достаточно интенсивный, у президента много внутренних дел. Но, опять же, это никак не скажется на эффективности работы здесь наших гостей, вы видите их напряженные контакты", – цитирует его "Интерфакс".

Песков пояснил, что в России удовлетворены тем, что такой визит состоялся. В Кремле уверены, что межпарламентские связи – одна из важнейших составляющих двусторонних отношений. Сейчас они "оставляют желать лучшего", считает пресс-секретарь президента.

Ранее он уже говорил, что в графике главы государства пока нет планов по встрече с сенаторами США, которые находятся в России. Американские парламентарии тем временем надеются встретиться с Путиным. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал приезд сенаторов неожиданным, поскольку до этого подобные инициативы "заканчивались ничем".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика