Новости

Новости

25 октября 2018, 08:52

Общество

Более 20% месячной нормы осадков выпало в Москве с начала недели

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Около 13 миллиметров осадков выпало в столице с начала недели, сообщает РИА Новости. По данным синоптиков, это 22% от октябрьской нормы.

Только за прошедшие сутки в городе выпало шесть миллиметров осадков. В области самое большее число осадков выпало в Дмитрове – 12 миллиметров.

За весь месяц дожди разной интенсивности принесли в Москву 43 миллиметра осадков при норме 59 миллиметров.

Дожди в столичном регионе продолжаются. Вечером 25 октября ожидается небольшой дождь с мокрым снегом. Температура воздуха составит от 4 до 6 градусов тепла, по области – от 2 до 7. Ветер подует северо-западный, его скорость составит 4–9 метров в секунду.

В пятницу, 26 октября, дожди продолжатся, а к вечеру возможен снег с дождем. Максимальная температура ночью составит +3 градуса. Также ожидается усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

В выходные осадки в виде снега продолжатся, воздух остынет до нуля градусов. В утренние часы в субботу и воскресенье на дорогах возможна гололедица. В начале следующей недели погода изменится не сильно, однако из-за нового циклона могут сложиться условия для формирования временного снежного покрова.

"Утро": пониженное атмосферное давление ожидается в Москве 25 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика