Новости

Новости

27 сентября 2018, 13:30

Общество

Более 70% владельцев гаджетов в России избегают живого общения

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Более 70% владельцев гаджетов в России используют устройства, чтобы избежать живого общения с другими. Об этом сообщило Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании "Лаборатория Касперского".

Как показало исследование, две трети (71%) владельцев цифровых гаджетов в России смотрят на экран устройства, просто чтобы избежать общения с другими людьми. А 66% притворяются, что заняты чем-то важным на своем смартфоне, планшете или ноутбуке, если чувствуют себя некомфортно в какой-либо ситуации в обществе, говорится в заявлении.

Специалисты сообщили, что боязнь излишней социализации проявляется и в том, что люди все чаще решают бытовые задачи при помощи мобильных приложений и веб-сервисов. По данным опроса, треть граждан России получают определенные услуги и взаимодействуют с другими людьми с помощью гаджета.

Кроме того, половина российских владельцев гаджетов используют их каждый день, чтобы "убить время". 47% опрошенных ежедневно используют гаджеты в качестве источников развлечения.

Ранее сообщалось, что супругов предлагают обязать заключать соглашение о доступе к гаджетам друг друга. С таким законопроектом выступил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика