Новости

Новости

23 ноября 2018, 17:07

Общество

В центрах "Мои Документы" напомнят о полезных мамам услугах

Фото: портал мэра и правительства Москвы

День матери отмечают в России в последнее воскресенье ноября. "Мои Документы" поздравляют всех мам с праздником и напоминают об услугах, которые они могут получить в московских центрах госуслуг.

Полный комплект документов для новорожденного можно оформить "одним пакетом" в рамках жизненной ситуации "Рождение ребенка". Это свидетельство о рождении, СНИЛС, полис ОМС, регистрация ребенка по месту жительства, справка о рождении (формы № 1, 2), сертификат на материнский капитал и свидетельство об установлении отцовства.

В центрах госуслуг помогут с оформлением выплат для семей с детьми: пособия по беременности и родам, дополнительного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособиям по уходу за ребенком, ежемесячной компенсационной выплаты на детей в возрасте до полутора лет и другими.

"Одним пакетом" можно оформить документы в рамках жизненной ситуации "Многодетная семья". Перечень услуг включает в себя оформление Удостоверения многодетной семьи города Москвы, соцкарты, материнского капитала и парковочного разрешения, назначение выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости продуктов питания, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и других.

Центры госуслуг оборудованы комнатами матери и ребенка и безопасными детскими уголками. Детей ждут книжки, игрушки и любимые мультфильмы. Администраторы центров помогут занять юных посетителей.

В некоторых районах Москвы пройдут тематические праздничные мероприятия. Офисы в районах Марьино и Орехово-Борисово Северное состоятся фотовыставки, посвященные Дню матери.

По случаю праздников сеть кинотеатров "Москино" бесплатно покажет популярные отечественные фильмы. Посмотреть их можно будет с 24 по 26 ноября. А в Музее Победы 25 ноября организуют бесплатное посещение для многодетных семей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика