Новости

Новости

18 сентября 2017, 10:54

Общество

Панорамный ретроресторан откроется в "Зарядье" в октябре

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Панорамный ресторан с видом на Москву-реку и Замоскворечье откроется в парке "Зарядье" в начале октября 2017 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Интерьер заведения будет выполнен в стилистике 60-х годов XX века и частично повторит внутреннее убранство гостиницы "Россия". Таким образом владельцы ресторана решили напомнить горожанам о строении которое было на месте зеленого пространства.

Как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, заведение откроется в юго-западной части парка. Крышей здания будет служить прогулочная зона парка – терраса с зеленым газоном. "А его стены – витражные окна высотой от четырех до шести метров. Стеклянный потолок над обеденным залом служит окном в небо и является светопрозрачным фонарем, сформированным из многоугольных элементов", – добавил Кузнецов.

Площадь здания составляет более 1,8 тысяч квадратных метров. Заведение в стиле ретро рассчитано на 299 посадочных мест. Ежедневно там будут принимать более 1200 посетителей. В здании предусмотрен выход на зеленую кровлю, где оборудована дорожка со стеклянным ограждением, которая связывает ресторан с прогулочными маршрутами "Зарядья".

В убранстве интерьера воспроизведут темно-синий формованный потолок гостиницы "Россия". Стены украсят картины с сюжетами о покорении космоса, характерные для интерьеров 1960-х годов.

Парк "Зарядье" стал одним из главных подарков жителям столицы к дню города 2017 года. Он открылся 9 сентября, а посетителей начали пускать с 11 сентября.

Войти на территорию "Зарядья" можно ежедневно с 10:00 до 22:00. Исключением является понедельник: вход начинается с 14:00. Кроме того, проход на территорию разрешен раз в 15 минут – так разделяют потоки посетителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика