Новости

Новости

11 октября 2017, 12:00

Общество

Роскомнадзор заблокировал два сайта за пиратский контент

Фото: YAY/ТАСС

Роскомнадзор заблокировал сайты gidonline.club и yourcinema.tv за распространение пиратского контента. Решение о том, что ресурсы разместили у себя мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав, принял Мосгорсуд.

"Решения приняты на основании заявления правообладателей ООО "МЕГОФИЛЬМ", – сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется также, что посещаемость сайтов составляет 37,5 миллиона и три миллиона пользователей в месяц соответственно.

В 2017 году на постоянной основе были заблокированы 97 сайтов. А всего блокируется около 600 пиратских интернет-сайтов.

С 1 октября в силу вступил закон, который позволяет в упрощенном порядке блокировать зеркала (копии) пиратских сайтов. Для устранения доступа к контенту ресурсов не будет требоваться решения суда. Достаточно будет подтверждения от Минкомсвязи РФ того, что сайт является копией ранее заблокированного пиратского портала.

Ведомство уже утвердило критерии, на основании которых будет происходить упрощенная блокировка ресурсов. Они должны быть схожи с оригиналом по меньшей мере по трем из четырех характеристик: доменному имени, дизайну и структуре сайта, содержанию, функциональным характеристикам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика