Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

06 декабря 2018, 18:15

Общество

Лицей в Красноярске стал использовать опыт школы магии Хогвартс

Фото: администрация города Красноярская

Красноярский лицей № 6 "Перспектива" стал работать по принципам школы чародейства и волшебства Хогвартс из вселенной Гарри Поттера. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В учебном заведении ввели факультеты – профильные инженерно-технологический, физико-математический и социально-экономический. Для школьников ввели обязательную форму и цветовые отметки для каждого факультета.

Инженерно-технологический профиль сделал своим символом волка, выбрал синие оттенки и придумал девиз Gloria victoribus ("Слава победителям"). Социально-экономический класс взял за основу красный цвет и лису, а в качестве девиза выбрана латинская фраза Sapere aude ("Дерзай знать").

Ученики принимают участие в ежегодном соревновании факультетов под названием "Лучший профиль". Снять баллы со счета класса могут за прогулы и отсутствие дисциплины на уроках.

Система уже дала результаты – школьники собрали тонну макулатуры и носят форму, хотя ранее неохотно приходили на уроки в одинаковой одежде. Факультет-победитель будет награжден кубком в конце года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика