Новости

Новости

21 мая 2018, 12:08

Город

Северный вестибюль станции метро "Спортивная" отремонтировали

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Северный вестибюль станции метро "Спортивная" отремонтировали. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя комплекса городского хозяйства.

Ремонт вестибюля начался в марте и продолжался в течение двух месяцев. Станцию решили привести в порядок в преддверии чемпионата мира по футболу.

Во время ремонта вестибюль станции облицевали натуральным камнем, на здании смонтировали более двух тысяч погонных метров архитектурно-художественной подсветки. Также на станции расчистили и привели в порядок метлахскую плитку, которая уже не производится. Во время ремонта в вестибюле сохранили декоративные решетки и расчистили облицовку колонн, сделанную из песчаника.

Возле станции благоустроили прилегающую территорию: гранитной плиткой вымостили 5,5 тысячи квадратных метров и заменили 10 тысяч метров асфальта.

Отмечается, что во время работ выход из метро не закрывался.

Ранее стало известно, что к чемпионату мира по футболу в Москве отремонтируют 11 центральных станций метро. Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

К чемпионату мира по футболу в Москве отремонтируют 11 центральных станций метро, сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия.

К 1 июня приведут в порядок четыре станции Кольцевой линии: "Павелецкую", "Курскую", "Таганскую" и "Добрынинскую" – две станции Замоскворецкой: "Театральную" и "Автозаводскую" – две Калужско-Рижской линии: "Рижскую" и "Алексеевскую", также вестибюли станций "Курская" Арбатско-Покровской линии, "Библиотеки имени Ленина" Сокольнической и "Арбатской" Филевской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика