Новости

Новости

30 июня 2018, 13:05

Мэр Москвы

Собянин: в Москве будет построено 10 новых райотделов полиции

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин осмотрел новое здание отдела МВД России по району Гольяново. Во время визита глава города рассказал о планах по обновлению других ОВД.

"Привели в порядок уже 66 зданий. Но некоторые райотделы ремонтировать бессмысленно. Они расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садиках, имеют очень маленькую площадь. Нормальных условий для работы сотрудников и комфортной среды для посетителей в таких помещениях создать невозможно. Поэтому мы приняли решение строить новые здания для столичной полиции", – заявил мэр. По его словам, планируется построить 10 новых ОВД.

Отделение полиции № 65 по району Гольяново переедет в новое здание. Изначально старый объект на улице Уральская планировали дополнить пятиэтажным корпусом. Но после обследования несущих конструкций основного здания решили не проводить его реконструкцию, она получалась слишком дорогостоящей.

Отдел разместится в здании площадью 4,8 квадратных метров на улице Байкальская, дом 20. Этажность постройки варьируется от двух до пяти этажей. Есть подземный паркинг на 23 машино-места. Строительство шло за счет бюджета. Здание выдержано в стилистике конструктивизма с добавлением современных элементов. В нем расположились стрелковый тир, буфет, комната отдыха. Прилегающая территория благоустроена, оборудована стоянка.

Безопасность сотрудников и посетителей райотдела обеспечивают современные электронные системы защиты, наблюдения и контроля доступа. Здание оборудовано спецсвязью, системой видео-наблюдения внутренних помещений и прилегающей территории, видеодомофоном, турникетом и металлическими дверями повышенной прочности. На входных дверях установлены магнитные замки, сотрудники пользуются специальными ключами.

Улучшатся и условия содержания задержанных, они смогут находиться в камерах с окнами, вентиляцией и санузлом. В новом здании будут нести службу 200 полицейских. Эксплуатация начнется в ближайшие месяцы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика