Новости

Новости

04 января 2018, 17:24

Мэр Москвы

Собянин объявил о завершении создания сети сосудистых центров в столице

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Создание сети центров для лечения сердечно-сосудистых заболеваний завершено в столице, сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

"В прошлом году мы завершили создание сети сосудистых центров. Благодаря им снизилась больничная смертность от инсультов и инфарктов. Оснастили большинство клиник современным оборудованием", – написал мэр.

Продолжительность жизни жителей столицы увеличилась до 77 лет, добавил он. Этот показатель стал сравним с лондонским и парижским.

Как отмечается на портале мэра и правительства Москвы, все городские медицинские учреждения оснащены первоклассной аппаратурой, которая помогает оперативно провести диагностику и оказать помощь в кратчайшие сроки. Растет объем оказания высокотехнологичной медпомощи. Подобных операций пациенты ожидают 15 дней – в два раза меньше, чем шесть лет назад.

Ранее сообщалось, что инсультная сеть в Москве с начала 2017 года и включает в себя 29 сосудистых центров, в том числе восемь отделений на базе стационаров. За это время врачи провели уже более 250 операций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика