Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 февраля 2018, 15:58

Мэр Москвы

Собянин призвал москвичей прийти на выборы президента РФ

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Сергей Собянин призвал всех москвичей прийти на выборы президента, которые состоятся 18 марта. Такое заявление мэр Москвы сделал в прямом эфире радио "Комсомольская правда".

Он назвал предстоящие выборы главными в стране, добавив, что они определяют не только судьбу страны, но и судьбу каждого человека.

"От того, куда будет двигаться страна, насколько будет политическая ситуация стабильна, насколько наша родина будет защищена от внешних нападок, зависит судьба и нас с вами, и будущих поколений. Это момент, на котором проверяется, насколько мы зрелое общество", – сказал Собянин.

Мэр добавил, что каждый может сам решить за кого голосовать – правых или левых, но главное прийти и проголосовать. Собянин пояснил, что эта возможность "дарована нам историей, и не надо ее никому отдавать".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избиркомы, МФЦ и портал "Госуслуги" начали принимать заявки от граждан, желающих проголосовать на выборах президента не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания.

Это первый в истории федеральных выборов случай, когда голосование избирателей пройдет по месту пребывания без открепительных удостоверений. По прогнозам ЦИК, новой возможностью могут воспользоваться миллионы человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика