Новости

Новости

24 мая 2018, 21:03

Культура

Несколько женщин обвинили актера Моргана Фримена в домогательствах‍

Фото: ТАСС/HT/ABACA USA/Empics Entertainment

Несколько женщин обвинили 80-летнего актера Моргана Фримена в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении. Журналистское расследование инцидентов провела телекомпания CNN.

По словам одной из потерпевших, непозволительное поведение она наблюдала со стороны актера ежедневно на съемках комедии "Уйти красиво" в 2016 году. По словам женщины, Фримен постоянно распускал руки и делал оскорбительные для ее достоинства замечания о ее фигуре и одежде. Выпады прекратились после того, как актер Алан Аркин рекомендовал коллеге прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады.

Еще две женщины из коллектива создателей картины "Иллюзия обмана" также упрекнули Фримена в навязчивых замечаниях откровенно сексуального содержания. По их мнению такое поведение можно приравнять к домогательствам.

Всего телеканал побеседовал с 16 женщинами. Восемь из них считают себя жертвами актера, а еще восемь были свидетельницами выходок Моргана Фримена.

Осенью 2017 года в Голливуде разразилась серия секс-скандалов. Все началось с оскароносного кинопродюсера и сооснователя компании Miramax Films Харви Вайнштейна, которого обвинили в домогательствах известные дивы индустрии кино – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд.

Вайнштейн принес публичные извинения и пообещал исправиться, однако это не помогло. После этого обвинения посыпались и на других звезд, а также политиков, не только в США но и в Европе. Десятки исполнителей оказались втянуты в секс-скандалы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика