Новости

Новости

18 сентября 2018, 12:54

Культура

Снятые на смартфон фотографии примут участие в конкурсе "Самая красивая страна"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Лейла Карипова

Русское географическое общество открывает пятый фотоконкурс "Самая красивая страна" 1 октября. Об этом сообщила советник президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина.

По ее словам, в юбилейном конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители. Как рассказала советник главы РГО на пресс-конференции, в этом году будут выбирать победителей в 12 номинациях, причем по просьбам участников одну из категорий решили заменить. Так появилась номинация "Снято на смартфон", отметила Чернобровина.

Она также уточнила, что присылать свои работы на конкурс можно до весны 2019 года. Ограничений по возрасту или месту жительства участников нет, однако, важно соблюдать одно обязательное условие – все снимки должны быть сделаны на территории России. Победителю в каждой номинации вручат денежный приз в размере 250 тысяч рублей, передает Агентство "Москва".

За четырехлетнюю историю проекта на его сайт прислали около 400 тысяч фотографий. Снимки финалистов и победителей конкурса можно увидеть на выставках по всему миру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика