Новости

Новости

13 ноября 2018, 07:49

Город

Полки буккроссинга продолжат работать в шести столичных парках зимой

Полки буккроссинга продолжат работать в 6 столичных парках зимой

В шести столичных парках зимой продолжат работу полки буккроссинга, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Специальными местами для бесплатного обмена книгами можно воспользоваться в парках "Сокольники", "Кузьминки", "Фили", усадьбе Воронцово, а также Бабушкинском и Перовском.

Все полки расположены в крытых беседках или в зданиях. Причем каждая вмещает около сотни книг. Читать их прямо в парках необязательно, можно забрать книги домой, главное – оставить взамен другое издание.

Чаще всего горожане приносят отечественную и зарубежную классику, современную и детскую литературу, сборники стихотворений, поэм и новелл, а также романы и детективы.

В теплое время стойки буккроссинга в рамках совместной программы с летними читальнями библиотек работали в 15 парках столицы. Большинство пунктов буккроссинга закрыли на зиму, заработают они уже следующей весной.

Также воспользоваться сервисом можно в метро. Полки буккроссинга разместились на стойках живого общения на 13 станциях подземки. Причем взять книгу можно в объединенном вестибюле станций "Пушкинская" и "Тверская", а вернуть – на любую из стоек.

Пассажирам доступно свыше 30 книг российских и зарубежных авторов, на каждой из них размещен специальный стикер "Книги в метро".

Полки для буккроссинга появятся на станциях метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика