Новости

Новости

08 мая 2018, 14:15

Культура

Мединский открыл Зал исторической правды в Музее Победы

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Исполняющий обязанности министра культуры РФ Владимир Мединский открыл Зал исторической правды в Музее Победы на Поклонной горе.

По словам Мединского, история Великой Отечественной войны складывается из множества документов, научных исследований и воспоминаний. "Но именно музейная экспозиция является вершиной этого айсберга", – подчеркнул и.о. главы Минкультуры. "Здесь, помимо музейных предметов и подлинных документов, есть тексты с цифрами войны, сведения о миллионах жертв, о потерях оккупированных стран, об участниках антигитлеровской коалиции", – цитирует Мединского Агентство "Москва". Как отметил и.о. министра культуры, "за каждым из этих экспонатов – жизни конкретных людей, разрушенных этой страшной войной".

Кроме того, Мединский напомнил о важности работы по противодействию фальсификации истории в то время, когда "в мире ведется кампания по пересмотру итогов Второй мировой войны".

В пресс-службе Музея Победы рассказали, что в Зале исторической правды собраны все главные факты и документальные свидетельства о войне. В частности, там представлена подробная статистка войны, а также фотографии, кинохроника, оружие, газеты, плакаты, личные вещи и документы. Экспонаты поступили из фондов Музея Победы, Мемориального музея немецких антифашистов, Российского государственного архива кинофотодокументов и личных коллекций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика