Новости

Новости

04 ноября 2019, 01:48

Культура

Киноверсию спектакля по произведению Мединского покажут в Москве

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

Премьера киноверсии спектакля Малого театра "Смута. 1609-1611 гг." пройдет в столице в День народного единства. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу проекта.

"В Москве мировая премьера киноверсии спектакля "Смута. 1609-1611 гг." состоится 4 ноября в 18:00 в кинотеатре "Иллюзион". Это будет первый благотворительный показ в рамках социального спецпроекта "Театральная палитра", в основе которого бесплатные показы на больших экранах по всей России", – сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что с 1 по 10 ноября кинопоказы состоятся и за рубежом: в Абхазии, Азербайджане, Казахстане, Армении, Белоруссии, а также Германии и Польше.

"К эпохе Смутного времени сам Малый театр возвращался много раз. За всю историю – более 30 постановок. Премьера по произведению Владимира Мединского – новое, современное обращение к этому периоду", – подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что режиссерское кресло в спектакле занял Владимир Бейлис. Художник-постановщик - Виктор Герасименко. Главную роль воеводы Смоленска исполнил народный артист России Владимир Афанасьев. В постановке задействована музыка Георгия Свиридова.

Ранее Мединский подтвердил, что не будет запрещать фильм "Джокер" на территории России. При этом сама картина министру культуры РФ не понравилась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика