Новости

Новости

31 августа 2018, 16:06

Город

Около 700 тысяч цветов высадили в Москве к Дню города

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Порядка 700 тысяч однолетних цветов высадили в Москве к Дню города. Специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" завершат дополнительную высадку цветов вдоль основных магистралей и на центральных клумбах города, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГБУ "Автомобильные дороги".

"Чтобы цветники не теряли эстетической привлекательности, на клумбах в течение всего сезона проводится дополнительная высадка растений. Так, к Дню города подсажено порядка 700 тысяч однолетников самых разнообразных видов: бегония, петуния, тагетес, цинерария, колеус, агератум и другие", – сообщили в пресс-службе.

Растения, как уточняется, высадили вдоль проспекта Мира, Рублевского шоссе, Кутузовского проспекта, Волгоградского проспекта, Каширского шоссе и других магистралей.

Ранее сообщалось, что более четырех тысяч кустов крымских роз расцветут на площади Революции во время проведения фестиваля "Цветочный джем". Гости фестиваля увидят шедевры топиарного искусства. Среди них – розовый шатер, обеденный стол и кофейные столики. Также изготовят "модное дерево" с гирляндами из розовых платьев, ручьи из роз, розовые арки, свечи и даже ивы "коронованные" розами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика