Новости

Новости

27 ноября 2018, 12:46

Город

Центр Москвы засияет и удивит интерактивной подсветкой к Новому году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 100 зданий в центре Москвы украсят праздничной подсветкой в преддверии Нового года. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Как уточнили в ведомстве, архитектурно-художественная подсветка позволит фасадам зданий не только засиять разноцветными огнями, но и постоянно менять облик благодаря смене изображений. "Для этого включатся специальные динамические сценарии работы с меняющейся картинкой", – цитирует сообщение пресс-службы РИА Новости.

В частности, рассказали в комплексе городского хозяйства фасады, на знаменитых медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате в новогодние праздники будут транслировать поздравления и надписи: "Новый год 2019" и "Рождество Христово". Следить за состоянием и работой световых украшений в городе поручат специалистам Объединенной энергетической компании. На ее контроле находится около 3,5 тысячи столичных объектов.

Ранее сообщалось, что с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года на 74 площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" можно будет посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, принять участие в играх и мастер-классах. Кроме того, там установят более 500 новогодних елок. На всех площадках будут работать торговые павильоны и мини-рестораны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика