Новости

Новости

29 сентября 2017, 17:13

Экономика

Собянин подписал документ о корректировке бюджета Москвы на 2017 год

Фото: ТАСС/пресс-служба правительства РФ/Екатерина Штукина

Сергей Собянин утвердил изменения в бюджет столицы на 2017 год, сообщает Агентство "Москва". Мэр подписал документ о внесении изменений в городской закон о бюджете.

"Утвердить основные характеристики бюджета города Москвы на 2017 года", – говорится в документе.

Расходы бюджета в текущем году увеличились на 138,4 миллиарда рублей. Изменения затрагивают 10 государственных программ и непрограммные направления деятельности. Кроме того, согласно документу, предусматривается увеличение в 2017 году доходов бюджета города на 238,38 миллиарда рублей.

Прогнозные показатели дохода по налогу на прибыль организаций увеличены на 127,4 миллиарда рублей в связи с положительной динамикой платежей организаций, а также введением в действие с 1 января 2017 года нормы по ограничению размера переносимых убытков.

Почти на 24,6 миллиарда увеличен объем поступлений налога на доходы физических лиц. Изменения вводят в связи с текущей динамикой поступлений налога.

Еще на 20,5 миллиарда увеличен объем поступлений налога на имущество организаций. Был уточнен перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость. Увеличение ожидаемого объема поступлений по акцизам составляет 5,55 миллиарда рублей. Объем неналоговых доходов увеличен на 47,76 миллиарда рублей.

На реализацию государственных программ Москвы дополнительно направляется 93,38 миллиарда рублей. Эти средства будут выделены на такие госпрограммы, как "Жилище", "Развитие транспортной системы", "Культура Москвы", "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)", "Социальная поддержка жителей города Москвы", "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение", и другие, включая спорт и строительство.

Итоговые доходы столицы в 2017 году составят почти 1,997 триллиона рублей, расходы – около 2,211 триллиона рублей. Дефицит бюджета – около 214,4 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика