Новости

Новости

12 ноября 2018, 17:06

Экономика

Путин поручил Медведеву проанализировать фискальную нагрузку на россиян

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Провести анализ фискальной и квазифискальной нагрузки на граждан Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает ТАСС.

Свое поручение глава государства озвучил на совещании с членами правительства. По словам президента, на рост фискальной нагрузки обратили внимание профсоюзы. "Надо провести анализ того, что происходит, по отраслям и по регионам", – сказал Путин, потребовав выяснить, "что в реальной жизни происходит, а не на бумажках".

Глава государства подчеркнул, что эту же тему он обсуждал на недавней встрече с руководителем независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

Фискальной нагрузкой называют определение коэффициента обязательств перед государством относительно фондов, чистой прибыли и прочих активов субъекта хозяйствования.

В конце октября Госдума приняла в первом чтении проекты о налоговом эксперименте для самозанятых. Согласно документам, режим "налог на профессиональный доход" предполагает сокращение налоговой нагрузки на добросовестных самозанятых граждан с 13% до 4%. Если услуги оказываются не физическим лицам, а юридическим, ставка налога составит 6%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика