Новости

Новости

03 февраля 2018, 23:43

Экономика

Делегация немецких депутатов прибыла с визитом в Крым

Фото: ТАСС/Наталья Гарнелис

Делегация немецких депутатов прибыла с визитом в Крым. Они представляют парламенты Северного Рейна-Вестфалии, Берлина и Баден-Вюртемберга. Ожидается, что депутаты обсудят снятие антироссийских санкций и признание Крыма частью России.

По словам самих гостей, возможная негативная реакция Киева их не пугает. "Нас это никак не беспокоит. Напротив, мы рассчитываем в будущем посетить Крым еще не раз", − цитирует ТАСС заявление депутата земельного парламента Северного Рейна-Вестфалии Рогера Бекампа.
Основной целью своего визита депутаты назвали расширение экономического сотрудничества региона с немецкими компаниями.

Как подчеркнули участники делегации, правительство Германии не оказывало на них давления, даже зная о планах депутатов посетить Крым. "Никакого давления не было оказано. Но происходили дебаты в самой партии о том, стоит или не стоит ехать", − пояснил Бекамп.

По словам представителей партии "Альтернатива для Германии", они критически относятся к западным санкциям в отношении России, так как подобные меры не приводят к успеху. "Из-за санкций страдает, в первую очередь, простое население и политическое руководство. Немецкие фирмы сами должны решать, в каких регионах им работать", − заявил депутат из Берлина Хью Бронзон.

Немецкая делегация останется в Крыму до 9 февраля. Ей предстоит посетить главные города полуострова, а также пообщаться с жителями и властями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика