Новости

Новости

14 сентября 2018, 16:57

Культура

В Китае планируют выпускать хлеб по российским рецептам

Фото: depositphotos/asayenkaa

В Москве в НИИ хлебопекарной промышленности прошла встреча, в ходе которой делегация Китайской Народной Республики заинтересовалась российскими технологиями и рецептурами в сфере хлебопечения, передает Агентство "Москва".

Директор института Марина Костюченко рассказала, что китайская делегация посетила НИИ хлебопекарной промышленности, чтобы познакомиться с российскими разработками в этой области.

"Данный визит входил в проект "Один пояс, один путь", который направлен на установление взаимовыгодных партнерских отношений между нашими странами, в его рамках был подписан меморандум о сотрудничестве. В настоящее время в Китае растет потребление хлеба среди населения, китайская сторона выразила заинтересованность в наших технологиях и рецептурах, чтобы в дальнейшем использовать их у себя", – сказала Костюченко.

Представители КНР, по ее словам, отметили продукцию для людей с сахарным диабетом, спортсменов и детей, которую разработали специалисты НИИ хлебопекарной промышленности.

Ранее сообщалось, что в Минздраве предложили перевести россиян на бессолевой хлеб. Эта мера, по словам специалистов, поможет снизить уровень потребления соли в стране. Предлагаемый министерством комплекс мер позволит снизить суточную норму потребления соли с нынешних десяти до пяти граммов в сутки на человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика