Новости

Новости

14 марта 2018, 13:32

Безопасность

Автомобилистов попросили быть осторожнее на дорогах из-за ухудшения погоды

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Специалисты АМПП попросили автомобилистов соблюдать осторожность на дорогах из-за вероятного ухудшения погоды, передает Агентство "Москва".

По информации МЧС, 14 марта и в ночь на 15 марта в столице выпадет мокрый снег с дождем, а ветер усилится до 15 метров секунду. Также возможно образование гололедицы.

В связи с этим водителям для поездок рекомендуется пересесть на общественный транспорт. Личные же автомобили просят оставлять только в разрешенных для этого местах, чтобы не создавать аварийных ситуаций и не мешать снегоуборочной технике.

Парковать машины под деревьями и рядом со слабо укрепленными конструкциями не рекомендуется. Кроме того, на дорогах следует держать дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

Ранее москвичей предупредили о ледяном дожде. Ухудшение погодных условий прогнозируют после 15:00. По данным синоптиков, осадки придут с западной стороны. Ближе к полуночи они сменятся мокрым снегом. Кроме того, в столичном регионе объявили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика